PROGRAMAÇÃO ANTIGA: 12 de Janeiro de 1992

No blog ÊHMB De Olho Na TV, vejam agora o que as emissoras de televisão de São Paulo estavam exibindo no dia 12 de janeiro de 1992, um domingo, há exatos 25 anos! Confiram!


TV Cultura (canal 2)
07h40 - Educação em Revista
08h00 - Missa de Aparecida
09h00 - Viola, Minha Viola
10h00 - Taça São Paulo de Futebol Junior: Ponte Preta x Palmeiras (VT completo)
11h45 - Bem Brasil
12h30 - Viagens do Mimi
13h00 - Copa Africana de Seleções: Cerimônia de Abertura (ao vivo)
14h00 - Copa Africana de Seleções: Camarões x Marrocos (ao vivo)
15h45 - Grandes Momentos do Esporte
17h00 - Glub Glub
17h30 - Planeta Terra
18h30 - Mundo da Lua: Medo de Escuro
19h00 - Som Pop
20h00 - Vitória
21h00 - Taça São Paulo de Futebol Junior: Santos x Paraná Clube (VT completo)
22h30 - Jornal da Cultura - Edição de Domingo
23h00 - Cine Brasil: "Capitu"
24h30 - Ensaio: MPB-4


SBT (canal 4)
07h00 - Educação em Revista
07h30 - Show de Notícias
08h00 - Clube Irmão Caminhineiro Shell
08h30 - Ursinho Puff
09h00 - Padre Murphy
10h00 - Os Foras da Lei
11h00 - Combate do Vietnã
12h00 - Programa Silvio Santos: Passa ou Repassa
13h00 - Programa Silvio Santos: Viva a Noite
14h30 - Programa Silvio Santos: TV Animal
15h30 - Programa Silvio Santos: Show de Prêmios
18h00 - Programa Silvio Santos: Show de Calouros
19h30 - Programa Silvio Santos: Porta da Esperança
20h00 - Programa Silvio Santos: Sorteio da Tele Sena
20h15 - Programa Silvio Santos: Topa Tudo Por Dinheiro
22h00 - Sessão das Dez: "Olho Por Olho"
24h00 - Sessão das Dez: "Olho Por Olho" (reapresentação)


Rede Globo (canal 5)
06h20 - Educação em Revista
06h40 - Santa Missa em Seu Lar
07h35 - Globo Ciência
08h05 - Globo Ecologia
08h30 - Globo Rural
09h30 - Herói Por Acaso: O Castigo de Andrew
09h55 - Drácula: Cruz Benzida
10h20 - Super Force: Deus é Minha Testemunha
10h50 - Anjos da Lei: Todo Dia é Natal
11h35 - Profissão Perigo: Nada Pessoal no Negócio
12h25 - Os Simpsons: A Odisseia de Homer
12h55 - Temperatura Máxima: "Se Meu Fusca Falasse"
14h50 - Domingão do Faustão
18h10 - Cinema Especial: "Os Saltimbancos Trapalhões"
20h00 - Fantástico
22h00 - Os Gols do Fantástico
22h15 - Domingo Maior: "Escalado Para Morrer"
24h35 - Placar Eletrônico
01h05 - Cineclube: "No Assombroso Mundo da Lua"


Rede Record (canal 7)
06h30 - O Despertar da Fé
07h30 - Programa Educacional MEC
08h00 - Grande Rodeio record
09h00 - Canta Viola
10h00 - Brasil Rural
11h00 - Desafio ao Galo
13h00 - Záccaro
14h00 - Record nos Esportes
16h00 - Cine Record I: "A Condessa de Hong Kong"
18h00 - Cine Record II: "Os Dez Mandamentos"
19h00 - San Fracisco Urgente
20h00 - Missão em houston
21h00 - Comando Noturno
22h00 - Programa Ferreira Netto
24h00 - Athayde Patreze Visita
01h00 - Palavras de Vida


Rede Manchete (canal 9)
07h30 - Programação Educativa
08h00 - Sessão Animada
10h30 - Estação Ciência
11h00 - Manchete Rural
12h00 - Boletim das Olimpíadas de Inverno de Albertville
12h30 - O Mundo dos Esportes
13h00 - Esporte e Ação
14h00 - Esportíssimo
15h30 - Domingo no Cinema: "Ela"
17h30 - Guns N' Roses Especial
18h30 - Max Headrom (estréia)
19h30 - Programa de Domingo
21h30 - Free Jazz In Concert
22h30 - Primeira Classe: "Uma Estrada Sem Retorno"


TV Gazeta (canal 11)
09h00 - Encontro com Cristo
09h30 - Um Pouco de Sol
09h45 - Um Novo Tempo
10h15 - Fé Para Hoje
10h30 - LBV
10h45 - TV Tour
11h00 - Feira Livre do Automóvel
12h00 - Domingo Vídeo
12h30 - Pilotando o Fogão
13h00 - Japan Pop Show
16h00 - Mosaico
17h00 - Taça São Paulo de Futebol Junior: Portuguesa x Atlético-MG (ao vivo)
18h50 - História do Futebol
20h00 - Cine Gazeta: "Adeus às Armas"
22h00 - Mesa Redonda Futebol Debate


Rede Bandeirantes (cana 13)
06h00 - Programa Educativo
06h30 - Igreja da Graça
08h00 - Anunciamos Jesus
08h30 - Está Escrito
09h00 - Cada Dia
09h15 - TV Mappin
10h15 - Show do Esporte: Abertura
10h30 - Show do Esporte: É Ouro Brasil!
11h30 - Show do Esporte: Campeonato Italiano - Verona x Milan (ao vivo)
13h45 - Show do Esporte: Estadual de Basquete Masculino - Franca x Rio Claro (Final ao vivo)
15h30 - Show do Esporte: Futebol Americano - Denvers Broncos x Buffalo Bills (ao vivo)
18h45 - Show do Esporte: Boletim do Campeonato Italiano - Gols da Rodada
19h00 - Show do Esporte: Verão Vivo
20h00 - Cinemax: "Almôndegas 3 - Trabalho Duro"
22h00 - Cara a Cara: José Mayer
23h00 - Crítica & Autocrítica
24h30 - Gente Que é Notícia
03h00 - Cinema na Madrugada: "Utú - Espítiro de Vingança"

Postagens Mais Vistas

OPINIÃO: Desabafo Parte II - Cadê a Macheza-Alfa da TV? (Com Sugestões ao Teleton)

OPINIÃO: Votação do Troféu Imprensa aos "Meio-Melhores" de 2015

ESPECIAL: Os Meus Melhores de Todos os Tempos